• +7 7232 55555 4

Дизель-генераторная установка

Дизель-Генераторная Установка (ДГУ) является резервным, независимым источником электроэнергии, способным по команде от автоматики произвести запуск двигателя внутреннего сгорания, выработать электроэнергию требуемых параметров и предоставить её потребителю.

ДГУ встречаются разных мощностей и исполнений. Исходя из ваших возможностей и требований, они могут размещаться либо в имеющемся у вас помещении, либо на улице, где также возможны свои варианты, либо это установка в шумозащитном, утеплённом кожухе, либо в специальном утеплённом контейнере, который можно дополнительно оборудовать системой охраны, пожаротушения и иными. ДГУ содержит в своём составе: двигатель внутреннего сгорания, чаще всего дизельный, для преобразования энергии горения топлива в механическую; генератор для преобразования механической энергии от двигателя в электрическую; блок автоматики и контроля; бак для топлива; системы для поддержания двигателя «в боевой готовности» (подогрев охлаждающей жидкости и как следствие самого двигателя, также возможны подогрев топлива, система подачи и перекачки топлива). Кроме этого, ДГУ работает в паре с автоматикой, осуществляющей автоматическое отключение питающего напряжения стороннего источника (в случае когда питающее напряжение не соответствует безопасным значениям, или вовсе отсутствует), запуск ДГУ, подключение нагрузки к питанию от ДГУ, а также проводит обратные действия в случае появление надёжного электроснабжения от стороннего источника. Достоинство ДГУ в качестве долговременного резервирования питания неоспоримо, так как она способна работать не ограниченное время при условии наличия топлива в баке, а вот его-то пополнить куда легче, чем пополнить ёмкость батарей ИБП, что в принципе не возможно без стороннего источника.

Следует помнить, что при резервировании электроснабжения от ДГУ происходит задержка додачи питания потребителю после его потери (обычно не более 2-х секунд), что не приемлемо для компьютерной техники, поэтому для её питания следует также предусматривать ИБП небольшой мощности с небольшим временем резервирования.

Наша компания поможет вам в выборе оборудования, произведёт монтаж «под ключ», мы готовы ответить на ваши вопросы по осуществлению системы питания потребителей на вашем объекте.


Возврат к списку