• +7 7232 55555 4

Как продлить жизнь кондиционеру

Эксплуатацию кондиционера следует осуществлять по всем нормам и правилам для создания комфортного климата в жилом помещении. Правильный уход за оборудованием также имеет довольно важное значение.

Увеличить срок службы такого изделия позволяет своевременная очистка фильтров сетчатого типа, которые находятся во внутреннем блоке кондиционера. Процедура ухода за кондиционером не требует специальных навыков, так что ее можно осуществлять самостоятельно, без привлечения специалиста.

В случае, когда фильтры длительный период времени не подвергаются очистке, это может стать причиной снижения обдува радиатора. Это приведет к тому, что в помещение станет поступать гораздо меньший объем охлажденного воздуха.

Ненадлежащее использование кондиционера может потребовать дополнительного ремонта. Подробнее узнать про ремонт кондиционеров можно узнать на сайте нашей компании.

Пылевое загрязнение – причина образования засоров как в системе в целом, так и в дренажных патрубках агрегата.

Для безупречной работы кондиционера включать его необходимо только при температурной норме вне помещения, которая составляет норму +10 - +15 градусов. При работе кондиционера в более низком температурном диапазоне, его ресурс будет расходоваться гораздо быстрее. Эксплуатация в негативных для оборудования условиях может стать причиной выходом системы из строя. Чрезвычайно низкие температуры могут привести к заморозке отверстия предназначенного для слива и попадания конденсата во внутренний блок. При возникновении потребности в использовании кондиционера в холодное время года, то его конструктивная особенность должна предполагать наличие специализированного внесезонного блока.

Купить кондиционер в Усть-Каменогорске в нашей компании и заказать установку у нас – значит предусмотреть все возможные нюансы и избавить себя от нежелательных трат.

Безусловно, при возникновении определенных сложностей владельцу кондиционера необходимо обратиться за помощью и консультацией в организацию, которая осуществляет обслуживание кондиционеров на профессиональном уровне.

Установка кондиционера процесс не сложный, но требует от мастера обладания специализированными навыками.

Любому ясно, что осуществлять установку кондиционеров должны осуществлять исключительно специалисты. Диагностику и ремонт данного оборудования должны осуществлять только профессионалы.

Низкая эффективность работы устройства стала следствием утечки фреона. Эксплуатация оборудования при таких условиях категорически не возможна. Это может привести к критическому перегреву агрегата. Во избежание подобных последствий владельцу кондиционера необходимо хотя бы раз в год прибегнуть к услугам специалиста. Мастер выедет на дом к клиенту и произведет все необходимые манипуляции.

Если вы только задумываетесь над приобретением кондиционера, то ему следует обратиться в нашу компанию ТОО «Инженерные сети». Компания рада предложить своим потенциальным клиентам современные системы кондиционирования по демократичным ценам.


Возврат к списку