• +7 7232 55555 4

Виды кондиционеров

Одним из пунктов идеальной жизни человека является кондиционирование воздуха, которое так же необходимо и для стабильной работы часто перегревающейся техники. Масштаб и предназначение комнаты в котором будет работать кондиционер — это главные критерии выбора кондиционеров. Все типы кондиционеров улучшаются каждый момент времени, тем самым позволяя улучшить качество температурного контроля. Именно поэтому изготовители кондиционеров инвестируют столько материальных средств в научные исследования. Исходя из этого, нынешний потребитель имеет возможность приобрести кондиционер удовлетворяющий все его желания. Нынешние кондиционеры различаются по многим пунктам, один из них, например, метод регулировки.

Представляем вашему вниманию информацию о типах кондиционеров:

Бытовые кондиционеры — это самые обычные кондиционеры, которые, как правило, можно встретить в квартирах, офисах и т.п.

Полупромышленные кондиционеры — это такие кондиционеры, которые совмещают в себе свойства промышленного и бытового кондиционеров. Зачастую они располагаются в помещениях до 350 кв. метров. Существуют всего лишь четыре типа полупромышленных кондиционеров, это: колонные, кассетные, потолочные и канальные сплит-системы.

Инверторные кондиционеры — кондиционеры этого типа используют постоянный ток, вследствие этому увеличивается количество вращений вентилятор, а отсюда увеличивается и объем охлаждаемого воздуха. В свою очередь, неинверторные работают по принципу «выключено/включено». То есть кондиционеру дана задача охладить воздух, он его охлаждает, тем самым выполняя задачу, и выключается.

Мобильные кондиционеры — не нуждаются в специальном монтаже, тем самым даруя возможность охлаждать воздух в любом удобном месте потребителя. Вывод тёплого воздуха возможен путем выхода шланга в окно, либо любое другое отверстие, которое выходит на улицу.

Колонные сплит-системы — оснащены мощным вентилятором, позволяющим создавать такой же мощный направленный поток холодного воздуха длиной от четырёх до пятнадцати метров. Колонная сплит-система позволяет охлаждать большие помещения: рестораны, гипермаркеты и так далее.

Мультизональные системы (VRV, VRF), так же называются ARV системы — это такие климатические системы, которые дают возможность создавать собственный микроклимат в каждом помещении. Все это возможно из-за изменяемого объема хладагента. У данных мультизональных систем очень точное регулирование температуры — вплоть до 0.5 градусов по цельсию. Данный кондиционер используем в гостиницах, офисных центрах, промышленных объектах и так далее.

Потолочные кондиционеры — это кондиционеры, которые распространяют прохладный воздух строго параллельно полу помещения. Данный класс кондиционеров превосходно подходит для больших помещений.
Системы кондиционирования на базе чиллеров и фанкойлов — это, как правило, специальный кондиционер только для промышленных объектов. Он может как охлаждать помещения, так и обогревать их, а также может заменить энергосберегающую систему.

Кондиционеры канального типа — это двухблочный кондиционер, состоящий из наружного блока, выходящего на улицу, и внутреннего юлока, располагающегося внутри здания. Охлажденный воздух располагается в вентиляционных шахтах, которые так же установлены в потолочном пространстве. Именно поэтому канальные кондиционеры способны охлаждать все помещения в различных зданиях.

Кассетные кондиционеры — это класс кондиционеров располагающихся в потолочном пространстве. Кассетный кондиционер обладает скрытым верхним блоком в потолочном пространстве, а холодный воздух распространяется посредством нижнего блока. Он идеально впишется в любой интерьер, так как его нижняя часть имеет совсем незначительный размер. Этот вид кондиционеров способен распространять охлажденный воздух во все стороны.

Кондиционеры напольного типа — класс кондиционеров, который возможно установить самому. Кондиционеры напольного типа имеют колесики, которые даруют кондиционеру превосходную мобильность. Стоит отметить, что данный тип кондиционеров очень шумен.

Настенные кондиционеры — это самый лучший выбор для маленьких помещений. Мульти-сплит системы и сплит-системы — это единственные виды этого кондиционера. Мульти-сплит системы — системы, созданные из внешних блоков, которые присоединены к внутреннему блоку. Сплит-системы — двухблочные системы, включающие в себя только один внутренний, и только один внешний блок, именно в нем располагаются все шумящие механизмы кондиционера.

Кондиционеры оконного типа — это самый старый тип кондиционеров, который можно встретить в нынешнем мире. Эти кондиционеры ставятся в оконный проём так, чтобы компрессорная сторона кондиционера находилась на улице, а панель управления оставалась в самом здании. Кондиционеры оконного типа — самые лёгкие, а так же самые дешевые в плане установки. Самые первые модели данного кондиционера были очень шумные, но постоянные улучшения почти исправили эту проблему.

Мы оказываем очень много услуг связанных с кондиционерами: установка кондиционеров в Усть-Каменогорске, заправка кондиционеров, ремонт кондиционеров и так далее.


Возврат к списку