• +7 7232 55555 4

Выбор кондиционера для офиса

Установка кондиционера в офисе позволяет существенно облегчить жизнь всем присутствующим в помещении. Летняя жара и духота приводят к резкому снижению результативности труда. А свежая атмосфера позволяет сотрудникам оставаться бодрыми и активными на протяжении всего рабочего дня.

На что обратить внимание?

При выборе кондиционера следует учесть следующие нюансы:

  • Расход электроэнергии. Старые модели климатического оборудования могут стоить дешевле современных. Но они потребляют гораздо больше электроэнергии. В результате небольшая экономия обернется значительными расходами в будущем. Поэтому рекомендована вентиляция современными кондиционерами с инвертором. Помимо экономии, такие модели отличаются большим сроком эксплуатации и тихой работой.

  • Простой ремонт кондиционеров. Желательно выбирать модели без сложных настроек, с доступными и легко заменяемыми деталями. Различные датчики движения, ультрасовременные фильтры не нужны. Все эти функции необходимы в жилом помещении, а в офисе от них можно спокойно отказаться.

  • Удобное направление потока воздуха. В коллективе всегда кому-то будет холодно, а кому-то жарко. Поэтому кондиционер должен позволять регулирование потока воздуха в разных направлениях.

  • Возможность работы в «экстремальном» режиме. Даже если вы приобрели качественный и надежный кондиционер в Усть-Каменогорске, он также не защищен от «человеческого фактора». К примеру, если пользователь неправильно выставит режим охлаждения или обогрева, техника может попросту сломаться.

Особенности помещения

Для каждого квадратного метра охлаждаемой площади помещения приходится около 100 Вт мощности кондиционера. К примеру, для офиса площадью 30 кв.м. потребуется агрегат мощностью 3 кВт. Это при условии, что здесь находится только 2-3 человека и отсутствуют источники теплового излучения.

Необходимо понимать, что в любом офисе температура будет выше, чем в квартире или частном доме. Это объясняется большим количеством людей, постоянно работающей техникой (компьютеры, кофеварки, осветительные приборы и прочее). Поэтому количество рабочих часов агрегата будет на 50-100% больше, чем в жилых помещениях.

Виды техники

  • Сплит-система – наиболее распространенный вариант для офисных зданий. Установка кондиционера осуществляется под потолком, что позволяет экономить место. Внешний блок монтируется на стене извне здания. К одному такому блоку можно подключить несколько внутренних, что позволяет охлаждать одновременно несколько офисов.

  • Кассетный кондиционер. Устанавливается скрытно, не имеет выступающих из стены частей. Подает охлажденный воздух в четырех направлениях. Может монтироваться под навесные потолки.

  • Канальный кондиционер. Его установка должна быть запланирована на этапе строительства. Центральный блок со всеми основными элементами спрятан под навесным потолком. Наружу выводятся только воздуховоды. Такая климатическая техника обеспечивает равномерное эффективное охлаждение сразу нескольких офисов.

  • Консольный. Главное его преимущество – высокая степень мобильности. Такую технику можно устанавливать на стене, под потолком или на полу. При необходимости блок легко переносится на другое место.

  • Чиллер-фанкойл. Такая система все чаще используется в новых офисных зданиях. Предусматривает установку центрального агрегата (чиллера). Это большая машина, способная обрабатывать воздух сразу из всего здания. Затем к этой холодильной машине проводятся коммуникации из разных офисов. В них же устанавливаются только внутренние блоки. Фанкойлы могут быть канальными, кассетными, настенными.

Если Вам необходимо купить кондиционер в Усть-Каменогорске, вы можете обратиться в нашу компанию и наши специалисты помогут подобрать подходящий для вашего помещения кондиционер. Установка кондиционера, так же может быть произведена нашими сотрудниками, это сэкономит ваше время на поиски мастеров и обезопасит вас от некачественного выполнения работы.


Возврат к списку